Какие шины выбрать на лето

Всесезонные шины – это удобно, но не всегда именно это является универсальным решением. Не стоит экономить на безопасности, потому всегда лучше выбрать шины по сезону. Жаркая пора – это лучшее время, чтобы провести тест летних шин и определиться, какие именно достойны вашего авто.

Чтобы выбрать лучшие летние шины, всегда учитывайте природные условия того места, где вам довелось жить и ездить. Например:

Дождливый климат + плохое покрытие = шины с серьезным рельефом протекторного рисунка и эффективной водоотводящей системой.

Тест на водоотталкивание у летних шин в подобных условиях – один из наиболее важных, потому что это позволит избежать опасного аквапланирования с потерей контроля над авто.

Лучшие летние внедорожные или городские шины должны иметь подходящий рисунок протектора. Это обеспечит надежность сцепления.

Не зная, какие шины выбрать на лето, изучите техническую документацию вашей машины и ориентируйтесь на указанный в ней типоразмер. Выбирая резину нестандартного размера, вы повышаете собственные риски, увеличивая расход топлива, нагружая детали ходовой и трансмиссию.

Уточнить цену
Имя *:
E-mail*:
Телефон:
Уточнить цену товара *:
Сообщение:
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
Заказать в 1 клик
Имя *:
Телефон *:
Спасибо! Ваша заявка принята.
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.